问题 填空题
学校购买了新年奖品,你能把表格填完整吗?
奖品名称单价数量总价
笔记本6元/本720元
钢笔4元/支52支
儿童文学8套288元
答案

笔记本的数量为:720÷6=120(本),

钢笔的总价为:4×52=208(元),

儿童文学的单价为:288÷8=36(元).

故答案为:120本,208元,36元.

单项选择题
单项选择题