问题 计算题

(本题6分)高空作业的工人体重为G=600N,系一条长为L=5m的弹性绳,若工人不慎跌落时绳的缓冲时间为t=2s,则绳的平均冲力是多大?

答案

900N

单项选择题
单项选择题