问题 填空题 把下面的发票填写完整.天天超市发票品名单价数量总价钢笔152文具盒4合计----82 答案 钢笔:15×2=30(元),文具盒:(82-30)÷4=13(元),答:钢笔的总价是30元,文具盒的总价是52元,单价是13元.故答案为:30,13,52.