问题 填空题
把下面的发票填写完整.
天天超市发票
品名单价数量总价
钢笔152
文具盒4
合计----82
答案

钢笔:15×2=30(元),

文具盒:(82-30)÷4=13(元),

答:钢笔的总价是30元,文具盒的总价是52元,单价是13元.

故答案为:30,13,52.

单项选择题
单项选择题