问题 填空题
为了妈妈卖货算帐方便,小林为妈妈制作了“蒙牛”牛奶卖价明细表,请你根据表中的信息,把空格处填完整.
箱数2箱4箱6箱8箱10箱
总价48元96元
答案

一箱牛奶的价钱:48÷2=24(元),

6箱牛奶的总价:24×6=144(元),

8箱牛奶的总价:24×8=193(元),

10箱牛奶的总价:24×10=240(元),

填表如下:

箱数2箱4箱6箱8箱10箱
总价48元96元144元193元240元

单项选择题
多项选择题