问题
填空题
为了妈妈卖货算帐方便,小林为妈妈制作了“蒙牛”牛奶卖价明细表,请你根据表中的信息,把空格处填完整.
|
答案
一箱牛奶的价钱:48÷2=24(元),
6箱牛奶的总价:24×6=144(元),
8箱牛奶的总价:24×8=193(元),
10箱牛奶的总价:24×10=240(元),
填表如下:
箱数 | 2箱 | 4箱 | 6箱 | 8箱 | 10箱 |
总价 | 48元 | 96元 | 144元 | 193元 | 240元 |
为了妈妈卖货算帐方便,小林为妈妈制作了“蒙牛”牛奶卖价明细表,请你根据表中的信息,把空格处填完整.
|
一箱牛奶的价钱:48÷2=24(元),
6箱牛奶的总价:24×6=144(元),
8箱牛奶的总价:24×8=193(元),
10箱牛奶的总价:24×10=240(元),
填表如下:
箱数 | 2箱 | 4箱 | 6箱 | 8箱 | 10箱 |
总价 | 48元 | 96元 | 144元 | 193元 | 240元 |