问题 解答题
学校准备体育节,买来排球、篮球和足球的情况如下表.
每个的钱数(元)购买的个数(个)总共的钱数(元)
排球3012
篮球9549
足球4511
通过计算将上表中空缺的数填写完整.
答案

(1)排球总价:30×12=360(元);

(2)篮球单价:549÷9=61(元);

(3)足球总价:45×11=495(元).

所以答案如图:

每个的钱数(元)购买的个数(个)总共的钱数(元)
排球3012360
篮球619549
足球4511495
故答案为:360;61;495.

单项选择题
判断题