冬冬和刚刚两家住在同一栋楼里,下面是4月份两家的水电费缴费单.你能把表中括号内的数据填上吗?
|
冬冬家用电总价:0.5×115=57.5(元),
用水单价为:26.10÷9=2.9(元);
刚刚家用电数量:62.5÷0.5=125(千瓦时),
刚刚家用水量为:20.30÷2.9=7(吨);
单价 | 数量 | 总价 | ||
冬冬 | 用电情况 | 0.50元 | 115千瓦时 | 57.5元 |
用水情况 | 2.9元 | 9吨 | 26.10元 | |
刚刚 | 用电情况 | 0.50元 | 125千瓦时 | 62.50元 |
用水情况 | 2.9元 | 7吨 | 20 |
冬冬和刚刚两家住在同一栋楼里,下面是4月份两家的水电费缴费单.你能把表中括号内的数据填上吗?
|
冬冬家用电总价:0.5×115=57.5(元),
用水单价为:26.10÷9=2.9(元);
刚刚家用电数量:62.5÷0.5=125(千瓦时),
刚刚家用水量为:20.30÷2.9=7(吨);
单价 | 数量 | 总价 | ||
冬冬 | 用电情况 | 0.50元 | 115千瓦时 | 57.5元 |
用水情况 | 2.9元 | 9吨 | 26.10元 | |
刚刚 | 用电情况 | 0.50元 | 125千瓦时 | 62.50元 |
用水情况 | 2.9元 | 7吨 | 20 |