问题 单项选择题

王先生在2008年7月1日存入0.84%,则他能取回的全部金额是( )。(扣除20%利息税后)

A.2,000.88元

B.2,001.12元

C.2,001.56元

D.2,002.48

答案

参考答案:B

解析: 利息=2000×(0.84%/12)×(1-20%)=1.12,全部金额=2000+1.12= 2001.12

选择题
多项选择题