通过采购材料需求量或需求次数计算出来的,用以表示采购管理部门可以直接满足的需求比例被称为( )。
A.采购需求
B.供应准备水平
C.采购需求比例
D.采购效益
参考答案:B
国家规定:存款利息税=利息×20%,银行一年定期储蓄的年利率为1.98%。小明有一笔一年定期存款,如果到期后全取出,可取回1219元。若设小明的这笔一年定期存款是x元,则下列方程中正确的是 [ ]
A、x+1.98%·20%=1219
B、1.98%x·20%=1219
C、1.98%x·(1-20%)=1219
D、x+1.98%x·(1-20%)=1219
食品的生产、经营过程必须符合的卫生要求是
A、与有毒、有害场所保持规定的距离
B、销售直接入口食品时,必须使用售货工具
C、饮具、用具用后必须洗净,保持清洁
D、直接入口的食品应当用小包装或者使用无毒、清洁的包装材料包装
E、使用的洗涤剂、消毒剂应当对人体安全、无害