问题 填空题

在(    )里填上适当的人民币单位。

(1)一支钢笔的价钱是7(    )。  

(2)一支铅笔的价钱是3(    )。  

(3)一箱牛奶的价钱是28(    )5(    )。  

(4)一把米尺的价钱是3(    )5(    )。

答案

(1)元;(2)角;(3)元;角;(4)元;角

单项选择题
问答题 简答题