问题 解答题
小强想喝一碗豆浆,吃一个包子和一个馒头,可我只有1.5元钱,够吗?
价格表
包子
0.5元/个
馒头
0.3元/个
稀饭
0.5元/碗
豆浆
0.5元/碗
答案

选择题
单项选择题