问题 解答题

买同样多的苹果和梨,买苹果用了7元,买梨用了5元,那么苹果和梨的单价比是7:5.______.

答案

都买了a千克,则:

(7÷a):(5÷a),

=7:5;

故答案为:正确.

单项选择题
多项选择题