问题
填空题
在桶装水质量抽测检查中,有42家产品质量合格,有6家不合格,这次桶装水质量抽测检查的合格率是______.
答案
42+6=48(家);
×100%=87.5%;42 48
答:桶装水质量抽测检查的合格率是 87.5%.
故答案为:87.5.
在桶装水质量抽测检查中,有42家产品质量合格,有6家不合格,这次桶装水质量抽测检查的合格率是______.
42+6=48(家);
×100%=87.5%;42 48
答:桶装水质量抽测检查的合格率是 87.5%.
故答案为:87.5.