问题 多项选择题 案例分析题

某公司拟投资生产性项目,如果该项目有价值,则进行投资。根据市场调查结果,进行定量与定性预测后,得到的基本情况是:项目建设初期投资约6.5亿元,项目投产运营期预计为50年,每年的销售收益可达2.8亿元,销售收益将随市场变化而变化;按现在的价格水平和年销售2.8亿元计算,投产后的运营费用每年约为2亿元,其中,固定费用1亿元,变动费用与销售收益成正比;若该物业经营后有偿还能力,则银行可以贷款,贷款利率为i=10%。已知:(P/A,10%,50)=9.915,(P/A,10%,30)=9.427。根据以上资料,回答下列问题:

对于该项目将来的不确定性进行分析时,可选择的方法不包括()。

A.ABC分析

B.德尔菲法

C.盈亏平衡分析法

D.敏感性分析法

答案

参考答案:A, B

单项选择题
问答题 简答题