问题
计算题
工厂浇铸铁工件,先用木模造型,已知木模质量是5.6kg,木料密度是0.7×103kg/m3,问浇铸铁工件需要多少千克的铁水?(ρ铁=7.9×103kg/m3)
答案
解:,
m铁=ρ铁V=7.9×103×8×10﹣3 Kg=63.2Kg.
工厂浇铸铁工件,先用木模造型,已知木模质量是5.6kg,木料密度是0.7×103kg/m3,问浇铸铁工件需要多少千克的铁水?(ρ铁=7.9×103kg/m3)
解:,
m铁=ρ铁V=7.9×103×8×10﹣3 Kg=63.2Kg.