问题 选择题
某种药品的进价为100元,零售价为120元,该药品的利润率为(  )
A.20%B.25%C.22.5%
答案

根据题意得:利润=120-100=20(元),

利润率=20÷100×100%=20%.

故选:A.

单项选择题
选择题