问题
单项选择题
假设某年6月底某品种国债的现货收盘价为112.15元,折算率定为1.10,有一客户拥有该债券面值1000手,则该客户可融入的资金量为( )元。
A.1100000
B.1121500
C.1233650
D.2342220
答案
参考答案:A
解析: 该客户可融入的资金量=1.10×1000×1000=1100000(元)。
假设某年6月底某品种国债的现货收盘价为112.15元,折算率定为1.10,有一客户拥有该债券面值1000手,则该客户可融入的资金量为( )元。
A.1100000
B.1121500
C.1233650
D.2342220
参考答案:A
解析: 该客户可融入的资金量=1.10×1000×1000=1100000(元)。