问题
选择题
某同学到农贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用所带钱的一半,而其余的钱都买了每千克2元的苹果,则该同学所买的苹果的平均价是每千克[ ]
A.2.6元
B.2.5元
C.2.4元
D.2.3元
答案
答案:C
某同学到农贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用所带钱的一半,而其余的钱都买了每千克2元的苹果,则该同学所买的苹果的平均价是每千克[ ]
A.2.6元
B.2.5元
C.2.4元
D.2.3元
答案:C