男生比女生多25%,女生就比男生少25%。[ ]
错误
图示是使交流电频率为50Hz的打点计时器测定匀加速直线运动的加速度时得到的一条纸带,每5个计时点取一个计数点,测出s1=1.20cm,s2=2.40cm,s3="3.60cm," s4=4.80cm,则打点计时器打下B点时,物体的速度VB= m/s,该物体运动的加速度a= m/s2。(注:小数点后保留两位)
国家鼓励公民、法人和其他组织为人民政府应对突发事件工作提供物资、资金、技术支持和捐赠吗?