问题
单项选择题
某施工企业为购买新实验设备,向银行贷款100万元,年利率为10%,该企业计划分 10年等额偿还,当该企业偿还贷款5次后,决定将余下贷款在第10年末一次归还,则应归还 ( )元。 已知:(A/P,10%,10) =0.16275;(F/A,10%,5) =6.105
A.99.359
B.83.625
C.81.375
D.16.275
答案
参考答案:A
某施工企业为购买新实验设备,向银行贷款100万元,年利率为10%,该企业计划分 10年等额偿还,当该企业偿还贷款5次后,决定将余下贷款在第10年末一次归还,则应归还 ( )元。 已知:(A/P,10%,10) =0.16275;(F/A,10%,5) =6.105
A.99.359
B.83.625
C.81.375
D.16.275
参考答案:A