问题 单项选择题

某项工程在第8周末显示的成本数据为:BCWS=18万元,BCWP=22万元,ACWP=24万元,按照挣值法原理,结论是()。

A.实际成本比预算成本多2万元

B.实际成本比预算成本多6万元

C.实际成本比预算成本少2万元

D.实际成本比预算成本少6万元

答案

参考答案:A

单项选择题 案例分析题
单项选择题