某公司于2013年10月1日接受一项产品安装任务,安装期为4个月,合同总收入为500万元,2013年年底已经预收劳务款200万元,实际发生的成本200万元,估计还会发生50万元,采用已产生成本占预计总成本比例计算完工程度,完工百分比法下,下列表述中,正确的有()。
A.至2013年年底完工程度为80%
B.2013年该项劳务应确认的收入为400万元
C.2013年该项劳务应确认的收入为200万元
D.2013年该项劳务应确认的费用为200万元
参考答案:A, B, D
解析:至2013年年底劳务的完工程度=200÷(200+50)×100%=80%;2013年应确认的收入=500×80%=400(万元);2013年应确认的费用=(200+50)×80%=200(万元)。