问题 解答题

小华买了一袋薯片用了6.85元,比买虾条多用了1.42元,比买虾条和海苔的总钱数少2.48元。买海苔用了多少钱?

答案

(6.85+2.48)-(6.85-1.42)=3.9(元)

单项选择题
问答题 简答题