问题 解答题

贝贝买了1本练习本和1盒彩笔用了9.22元,丽丽买了同样的3本练习本和1盒彩笔用了10.66元。聪明的小朋友,你知道练习本和彩笔的单价各是多少元吗?

答案

练习本:0.72元,彩笔:8.50元

选择题
多项选择题