问题
解答题
中秋节,小丽和妈妈到超市去买月饼,小丽爱吃的“一口香”牌月饼有豪华包装和简易包装两种,简易包装的价格为每盒88元,是豪华包装价格的
|
答案
豪华包装的价格:88÷
=88×2 3
=132(元),3 2
两盒豪华包装的价格:132×2=264(元),
两盒简易包装的价格:88×2=176(元),
节省的钱数:264-176=88(元).
答:与买豪华包装相比较,妈妈节省了88元.
中秋节,小丽和妈妈到超市去买月饼,小丽爱吃的“一口香”牌月饼有豪华包装和简易包装两种,简易包装的价格为每盒88元,是豪华包装价格的
|
豪华包装的价格:88÷
=88×2 3
=132(元),3 2
两盒豪华包装的价格:132×2=264(元),
两盒简易包装的价格:88×2=176(元),
节省的钱数:264-176=88(元).
答:与买豪华包装相比较,妈妈节省了88元.