问题 解答题

芒果7千克售55元.现有33元,可以购买这种芒果多少千克?

答案

每千克芒果:55÷7=

55
7
(元),

33元可购买芒果:33÷

55
7
=4.2(千克).

答:33元可购买芒果4.2千克.

单项选择题
单项选择题