问题 填空题

重9.8×104牛顿的物体,它的体积是2.5m3,这个物体的密度是______kg/m3

答案

物体质量m=G÷g=9.8×104÷9.8kg=104kg;

密度ρ=m÷v=104kg÷2.5m3=4×103kg/m3

答:4×103kg/m3

问答题 简答题
判断题