东东买了6个作业本,每个1.45元。用买6个作业本的钱正好能买3个笔记本,笔记本每个多少元?
解:1.45×6÷3=2.9(元)
答:笔记本每个2.9元。
如图是两类细胞的亚显微结构模式图,据图回答:
(1)图________最可能属于大肠杆菌细胞模式图,其结构不同于酵母菌的最显著特点是________。
(2)甲细胞从内环境中吸收Na+的过程中,提供动力的结构是__________(填序号),合成Na+载体蛋白的结构是___________(填序号)。
(3)若甲细胞为胰岛B细胞,在人体进食1小时后,与该细胞分泌物的加工直接相关的结构依次是___________(填序号)。
(4)乙细胞中进行细胞呼吸的场所是________,合成有关细胞呼吸酶的场所是_________(填序号)。
(5)甲乙两细胞中含有DNA的结构有__________(填序号)。
服务处工作人员巡查装修单元完毕后,需填写()方可离开。
A、《楼层巡查签到表》
B、《空置房巡查记录表》
C、《施工/装修现场检查A表》
D、《施工/装修现场检查B表》
E、《施工/装修现场检查A、B表》