搜题请搜索小程序“爱下问搜题”
问题
解答题
1千克苹果的价格是
5
2
元,妈妈买了
9
10
千克.用去了多少钱?
答案
5
2
×
9
10
=2.25(元)
答:用去了2.25元钱.
解答题
一个容器的容积就是它的体积.______.
查看答案
单项选择题
下列哪一种磷脂中含有胆碱()
A.脑磷脂
B.卵磷脂
C.磷脂酸
D.心磷脂
E.神经酰胺
查看答案