问题 解答题

洋洋去医院看望生病的同学,买了2.5千克鸭梨和1.8千克香蕉,共付10.04元,香蕉每千克2.8元,鸭梨每千克多少元?

答案

(10.04-2.8×1.8)÷2.5=2(元)

单项选择题
问答题 简答题