问题 解答题

今天我逛街一共花了25.8元钱。一 双拖鞋12元钱,还买了6千克苹果。1千克苹果多少元钱?

答案

(25.8-12)÷6=2.3(元)

单项选择题 A1/A2型题
单项选择题