问题
单项选择题
根据抽样调查资料,某企业工人生产定额平均完成108%,抽样平均误差为1%,概率为0.9545时(t=2),可以确定生产定额平均完成百分比为()。
A.大于110%
B.不大于106%和不小于110%
C.在106%和110%之间
D.小于106%
答案
参考答案:C
解析:区间下限为:p-tμ=108%-2×1%=106%;区间上限为:p+tμ=108%+2×1%=110%,故生产定额平均完成百分比在106%和110%之间。