买雪糕,老师和45名同学们每人一支,需付多少元钱?每种雪糕的价钱都是2.4元,每买9变雪糕送1支。
可以省下4支雪糕的钱,(46-4)×2.4=100.8(元)
涂层针孔火花检测电压应根据涂料产品技术要求确定。每5平方米发生电火花不得超过()处。
A.1
B.2
C.3
D.4
Word文档中编辑表格时,下列叙述不正确的是()。
A.如果选定的单元格不在同一行,则不能进行单元格合并
B.在表格中不能同时选定多个不连续的单元格
C.若表格中包含数字,可以对表格中指定的列或行进行计算
D.可以在表格的单元格中插入图片