问题 解答题

妈妈买了2.3千克香蕉和1.6千克苹果,1千克苹果的价钱是4.8元,1千克香蕉比1千克苹果贵0.7元,妈妈一共要付多少钱?

答案

4.8×1.6+(4.8+0.7)×2.3=20.33(元)

单项选择题
填空题