问题 解答题

学校买来6个篮球和8个皮球,共付294.4元,已知每个篮球比每个皮球贵19.2元。每个篮球多少钱?

答案

(294.4+19.2×8)÷(6+8)=32(元)

单项选择题 A型题
单项选择题