问题 解答题

张老师买7支铅笔用5.25元,李老师买了同样的12支铅笔和5支圆珠笔,一共用去23.5元。圆珠笔的单价是多少钱?

答案

(23.5-5.25÷7×12)÷5=2.9(元)

问答题 简答题
判断题