张老师买7支铅笔用5.25元,李老师买了同样的12支铅笔和5支圆珠笔,一共用去23.5元。圆珠笔的单价是多少钱?
(23.5-5.25÷7×12)÷5=2.9(元)
儿童动作发展的顺序。
漏液量大于液相流量时,相应的气体速度成为漏液速度。