问题 解答题

王老师用班费给同学们买奖品,这些钱刚好可以买28支单价是1.5 元的圆珠笔,如果想买单价是2元的圆珠笔,可以买多少支?

答案

28×1.5÷2=21(支)

单项选择题
单项选择题