问题 解答题

妈妈带50元去买水果,买回苹果和橘子各5千克,共用去30.5元。已知苹果每千克3.5元,比每千克橘子贵多少元?

答案

3.5-(30.5-3.5×5)÷5=0.9(元)

单项选择题
名词解释