38-38×(1-1)-38÷38,
=38-38×0-38÷38,
=38-0-1,
=37;
故选:B.
某工业企业报告期内劳动者报酬为410万元,生产税为150万元,财政补贴为40万元,所得税为25万元,固定资产折旧为50万元,营业盈余为80万元,且已知增加值率为中间投入率的两倍。试结合下列选题,给出正确答案。
该企业报告期中间投入为()万元。
A.312
B.325
C.338
D.340
对风电场可靠性统计、分析和评价有哪些规定?