问题 解答题

李娟的妈妈用15元钱,买了3.6千克梨和2.5千克香蕉,每千克梨2.5元,每千克香蕉多少钱?

答案

15-(2.5×3.6)=6,6÷2.5=2.4元,每千克香蕉2.4元

填空题
判断题