问题
问答题
铜的密度是8.9×103kg/m3,其含义是______,合______吨.
答案
铜的密度是8.9×103kg/m3,它的含义是:1m3铜的质量为8.9×103kg.
1t=103kg,所以8.9×103kg=8.9t.
故答案为:1m3铜的质量为8.9×103kg;8.9.
铜的密度是8.9×103kg/m3,其含义是______,合______吨.
铜的密度是8.9×103kg/m3,它的含义是:1m3铜的质量为8.9×103kg.
1t=103kg,所以8.9×103kg=8.9t.
故答案为:1m3铜的质量为8.9×103kg;8.9.