问题
填空题
铁的密度是7.9g/cm3,读作______,可转换成______ kg/m3.
答案
铁的密度是7.9g/cm3,读作7.9克每立方厘米,7.9g/cm3=7.9×1000kg/m3=7.9×103kg/m3.
故答案为:7.9克每立方厘米;7.9×103.
铁的密度是7.9g/cm3,读作______,可转换成______ kg/m3.
铁的密度是7.9g/cm3,读作7.9克每立方厘米,7.9g/cm3=7.9×1000kg/m3=7.9×103kg/m3.
故答案为:7.9克每立方厘米;7.9×103.