问题
单项选择题
小规模纳税人购入原材料,其中,货款100万元,增值税17万元,在购入材料的过程中另支付运杂费1万元。则该企业原材料的入账价值为()万元。
A.100
B.101
C.117
D.118
答案
参考答案:D
解析:该企业原材料的入账价值=100+17+1=118(万元)。
小规模纳税人购入原材料,其中,货款100万元,增值税17万元,在购入材料的过程中另支付运杂费1万元。则该企业原材料的入账价值为()万元。
A.100
B.101
C.117
D.118
参考答案:D
解析:该企业原材料的入账价值=100+17+1=118(万元)。