原式=23×3x+6×x2-2x•xx
=2x+3x-2x
=3x.
在10 mL 0.01 mol·L-1的纯碱溶液中,不断搅拌并逐滴加入1.2 mL 0.05 mol·L-1盐酸,完全反应后在标准状况下生成二氧化碳的体积为( )
A.1.34 Ml
B.2.240 mL
C.0.672 mL
D.0 mL
变压器的噪音测量应在A计权下测量.()