问题 单项选择题

2014年1月甲企业出租办公用房,每月租金10万元,当月预收一季度租金30万元,发生修缮费用2万元。已知服务业营业税税率为5%。甲企业当月该笔业务应缴纳营业税税额的下列计算中,正确的是()。

A.(30-2)×5%=1.4万元

B.30×5%=1.5万元

C.10×5%=0.5万元

D.(10-2)×5%=0.4万元

答案

参考答案:B

填空题
问答题 简答题