原式=275÷355×32×263
=275×535×6
=456.
如图,真空中有两个点电荷Q1=+4.0×10-8C和Q2=-1.0×10-8C,分别固定在x=0和x=6cm的位置上.静电力常量k=9.0×109N•m2/C2.求x坐标轴上电场强度为0的位置坐标是什么?
耐火、阻燃电力电缆允许长期工作温度≤()℃
A.120
B.100
C.80
D.70