问题 解答题

雁塔雁湖小学买13盒白粉笔和10盒彩色粉笔,共付64.5元。每盒白粉笔2.5元,每盒彩色粉笔多少元?

答案

(64.5-2.5×13)÷10=3.2(元)

选择题
问答题