问题
单项选择题
某邮局某月直接取得报刊发行收入20万元,邮寄业务收入10万元,信封、信纸销售收入2万元,其他邮政业务收入5万元(邮政电信业税率为3%)。按现行营业税规定,其应纳营业税为( )万元。
A.0.30
B.0.45
C.0.96
D.1.11
答案
参考答案:D
解析: 应纳税额=[(20+10+2+5)×3%]万元=1.11万元
某邮局某月直接取得报刊发行收入20万元,邮寄业务收入10万元,信封、信纸销售收入2万元,其他邮政业务收入5万元(邮政电信业税率为3%)。按现行营业税规定,其应纳营业税为( )万元。
A.0.30
B.0.45
C.0.96
D.1.11
参考答案:D
解析: 应纳税额=[(20+10+2+5)×3%]万元=1.11万元