问题
单项选择题
某高校教师为某公司提供劳务,得劳务报酬20000元,则其需要缴纳的个人所得税的数额为( )。
A.(A) 2400
B.(B) 2600
C.(C) 3000
D.(D) 3200
答案
参考答案:D
解析: 应纳税额=20000×(1-20%)×20%=3200(元)。
某高校教师为某公司提供劳务,得劳务报酬20000元,则其需要缴纳的个人所得税的数额为( )。
A.(A) 2400
B.(B) 2600
C.(C) 3000
D.(D) 3200
参考答案:D
解析: 应纳税额=20000×(1-20%)×20%=3200(元)。