问题 解答题

一包“阿尔卑斯”糖的价格是23元,一块“德芙”巧克力的价格是12元,买一包“阿尔卑斯”糖与16块“德芙”巧克力一共需要多少钱?

答案

23+12×16=215(元)

单项选择题
判断题