问题 解答题

学校到体育用品商店买球。 其中篮球每个49元,足球每个50元,排球每个34元,橄榄球每个20元。

 (1)买11个足球需要多少钱?

 (2)买11个足球、10个篮球和4个橄榄球共需多少钱?

答案

(1)50×11=550(元);(2)550+49×10+20×4=1120(元)

选择题
多项选择题